Вопрос о написании отказа от украинского гражданства в связи с получением российского паспорта

• г. Черноморское

Меня зовут Виктория. Подскажите пожалуйста, я проживаю в Крыму с 2002 года, закончила КГМУ, вышла замуж, работала в Черноморской стоматологии, родила ребенка, получала пособие в Черноморском, муж здесь работает. Была прописана в Херсоне, по решению суда, после выписки, могу получить российский паспорт. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСТВА?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

Т.к. оснований получить гражданство в упрощенном порядке у вас нет.