Как разменять трехкомнатную приватизированную квартиру без прописки? Требуемые документы и процедура обмена.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как можно разменять трехкомнатную приватизированную квартиру? Какие нужны для этого документы? Мы молодая семья, которая в меняемой квартире не прописана, но хотим участвовать в обмене. Нужна ли прописка?

Ответы на вопрос (1):

Собственники долей в квартире могут распоряжаться ими по своему усмотрению. Но с соблюдением преимущественного права на выкуп доли остальными сособственниками. Выгоднее всего - договориться и продать квартиру вместе, а деньги поделить