Выясняем - будет ли сын платить за кредит отца, взятый перед его смертью

• г. Алдан

Отец одного молодого человека взял кредит в банке, молодой человек в Армии. Через год отец умер, не дождавшись сына. С матерью сына отец разведён.Будет ли сын платить за отца?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по долгам умершего несут его наследники. В сумме, не более стоимости наследства.