Партнер Работодателя обвиняет меня в краже и Водитель угрожает мне из-за предполагаемых долгов - как защитить себя?

• г. Новосибирск

Я работал в Частном охранном предприятии. Партнер Работодателя (у них заключен договор об обеспечении охраной перевозимых грузов) считает, что, в командировке, я совершил кражу денег у водителя, вырученных за груз, в размере 10 000 руб. и Водитель пытается выбить их с меня путем угроз от неизвестных лиц. Кражу я не совершал. Звонки с угрозами стали мне поступать в любое время суток, и я беспокоюсь за свое здоровье. Могу я предварительно написать заявление в милицию или прокуратуру, но какие доводы мне привести? Все на словах? Или каким-то образом записать разговор?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в милицию с подробным описанием ситуации. Если к этому вы еще приложите и пленку с записью, то милиция обязана будет возбудить уголовное дело.