Проблема с отправкой племянника на консультацию в психоневрологический диспансер - Доверенность - кто должен ее выписать?

• г. Куйбышев

Племянника (ему 9 лет) отправили на консультацию в психоневрологический диспансер в г.Новосибирске. Отец ребенка не возит, т.к. злоупотребляет алкоголем. Мать умерла. Кроме законных представителей никто не имеет право. Мне, чтобы везти ребенка, нужна доверенность. Кто ее выписывает?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с одним из родителей. Нотариус составит Вам доверенность от имени одного из них.

Как я поняла, отец ребенка не лишен родительских прав, значит он и дает такую доверенность, а оформлять ее нотариус.