Отправила ребенка в лагерь от соцзащиты - нарушение прав родителей и безопасность детей

• г. Москва

Отправила ребенка в лагерь от соцзащиты.

Приехали, на территорию не пускают, нельзя от охранника даже на несколько шагов отойти в сторону корпусов! Имеют ли они на это право? Родительских дней или дня открытых дверей для родителей нет вообще! С вожатыми мы не могли познакомиться, т.к. детей выводят специально нанятые и обученные дежурные! Лагерь для особо опасных детей, честное слово!

В итоге, по просьбе ребенка, забрали ее оттуда. Когда забирали, дали прям у ворот бумажечку заполнить в две строчки и отдали нам ребенка. Никаких вопросов, почему забираете, подождите, может ребенок еще не адаптировался. ДОКУМЕНТОВ НИКАКИХ НЕ ПОПРОСИЛИ. У меня фамилия девичья, у ребенка фамилия отца, соответственно, я и писала: от Ивановой, прошу отдать мне Смирнову. Это тоже никого не смутило. Даже, у ребенка, на всякий случай, не поинтересовались: Это точно твои родители? Получается, что охрана работает только охраняя детей от их же родителей, а детей отдают кому и когда угодно!

Я хочу пожаловаться на этот лагерь. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в департамент ОБРАЗОВАНИЯ