Соответствует ли требование занятой продавца-кассира в обслуживании грузов по трудовому законодательству

• г. Светлогорск

Я работаю продавцом кассиром в магазине Семья. Моя заведующая говорит, что по трудовому кодексу я должна сама носить тяжести по 10 кг в течении всей смены и поднимать по 15 кг два раза за день. Правомерно ли это. Заранее благодарна за ответ. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Подъем и перемещение тяжестей 10 кг

при чередовании с другой рабо-

той (до 2 раз в час)

Подъем и перемещение тяжестей 7 кг

постоянно в течение рабочей

смены

(Постановление Правительства РФ от 06.02.1993 № 105

"О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную")