Возможно ли провести свадьбу в родном городе, если регистрация находится в другом?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Ранее проживала в Воронеже. Сейчас в Москве, где имею постоянную регистрацию. Осенью собираюсь замуж и хочу, чтобы свадьба была в родном городе. Возможно ли это? Или регистрация брака проводится только в том городе, гда человек зарегистрирован. Мой жених тоже из другого города. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вы можете заключить брак в любом населенном пункте РФ.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

С уважением,