Вопросы по детскому пособию - выплаты до 3 лет, ответственные за выплаты, возможность получить больше, основываясь на прожиточном минимуме, и возможность получить прожиточный минимум, не состоя в законном браке.

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос по поводу детского пособия, нам сейчас 9 месяцев, буду ли я получать пособие до 3 лет, выплачивает его государство и работодатель, и могу ли я получать больше если прожиточный минимум в Краснодаре на ребенка 6365 рублей, а детские я получаю 4300. Я не состою в законном браке, сижу в декрете, могу ли я тоже получать прожиточный минимум? Куда можно обратиться за выплатами и какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До трех лет продлен не во всех регионах.

Получать в размере прожиточного минимума не можете.Есть только пособии для малообеспеченных, которое оформляется в соцзащите.