Что грозит за вождение в нетрезвом виде с промилле 0,3?

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста... меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,3 промиля. Какое решение суда может быть?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Олегович, Статья 12.8 КоАП РФ:

ч.1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Допустимо 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (Примечание к статье).

Успехов вам.