Пенсионер МВД получает пенсию и платит элементы на ребёнка, но не сообщил о трудоустройстве - есть ли правомерное решение суда о выплате задолженности?

• г. Владивосток

Я пенсионер МВД, получаю пенсию и плачу элементы на ребёнка.

Три месяца жил на пенсию - не работал.

Когда устроился на работу соответственно бывшей жене и приставу не сообщил.

Через пол года бывшая жена узнала, что я работаю и подала в суд - в исковом заявлении указала о возмещении денежных средств недоплаченных ребёнку с моей работы (как задолженность) и о плохой работе судебного пристава (вроде как не усмотрел).

Вопрос: - правомерно-ли решение суда о расчёте и выплате задолженности за прошлые месяцы моей работы?

Или (я слышал) элементы выплачиваются с момента подачи заявления!? Если это так - укажите пожалуйста документ и статью!

За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Алименты были взысканы ото всех видов дохода, поэтому должны их платить как с пенсии, так и с заработка.