Если есть маленький ребенок, я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3 летнего возраста)

• г. Санкт-Петербург

Если есть маленький ребенок, я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3 летнего возраста) и еще как минимум пол года буду нетрудоспособна по состоянию здоровья - какой размер аллиментов при разводе пологается мне и ребенку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На детей - 25% на одного, 33% - на двух.

На вас - как суд решит, в твёрдой сумме. Сами прикиньте, сколько вам потребуется, обоснуйте - и в суд.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить зависит ли размер алиментов от возраста ребенка. Сама нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пособия в размере 8 400 р. буду получать по достижению ребенком 18 мес. Спасибо.

Кроме алиментов на детей (1 г.2 м. и 4 г.8 м.) при разводе пологается ещё какое-либо материальное содержание со стороны отца-бывшего мужа? (Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет) И в каком размере будут начисляться все эти выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года. При уходе в отпуск (после декрета) я писала заявление сразу до 3 х лет (примерно так: "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста"). Приказ не видела. ВОПРОС: Надо ли мне сейчас снова писать заявление о продлении или предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет?

Я сотрудник полиции (мужчина), являюсь единственным опекуном маленькой девочки и нахожусь поэтому в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3 летнего возраста. Возможно ли мне выйти из данного отпуска осенью, отгулять основной отпуск (по утверждённому руководителем графику), а затем снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Если да то как оформить это и на что ссылаться?

Мне зз года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех летнего возраста, ребенку 1,9 месяцев могу ли я работать по договору подряда и не выходить на основное место работы с которого ушла в отпуск по уходу за ребенком, спасибо.

В разводе с июля 2013 года, получаю алименты на 2 детей 33% с февраля 2013 года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нигде не работаю. Ребенку исполнится 3 года в августе 2015 г. Могу ли я сейчас подать на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста ребенка и в каком размере. Могут ли мне отказать?

Мы прожили 11 лет гражданским браком. Ребенку полтора года. Отцовство установлено. Разошлись. Какие документы нужны для взыскания алиментов с отца ребенка? В каком размере они будут исчисляться. И полагается ли мне на содержание, т.к. я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас на больничном по беременности и родам. По состоянию на 31.07.2005 (окончание б/листа) неиспользованный отпуск будет ровно 28 к.дней. Дальше я буду в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска по уходу за ребенком у меня будут еще дни к ежегодному отпуску? То есть, если я буду увольняться, например, в 2006 году, то мне уже никакая компенсация не будет положена? Спасибо.

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-летнего возраста. На данный момент ребенку 2 года. Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом в отпуск по уходу за ребенком или это право распространяется на детей, только до полутора лет? Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение