Госпитализирована за 100 километров от места проживания, врач сказал что неизвестно восстановятся ли функции руки или нет.

• г. Москва

Я с женой на автомобиле попал в дтп, ехал по главной дороге пдд не нарушал признан невиновным. В результате дтп жена получила сложный многооскольчатый перелом плечевой кости в районе локтя, предстоит операция. Госпитализирована за 100 километров от места проживания, врач сказал что неизвестно восстановятся ли функции руки или нет.

А теперь собственно вопрос: Все мучения, боль, потеря трудоспособности, финансовые затраты на переговоры и поездки - неужели ни страховая компания ни виновник дтп не обязаны все это компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Страховая компания виновного в ДТП по ОСАГО возмещает не только вред имуществу (120 000 рублей), но и вред, причинённый здоровью (160 000 рублей).

Поэтому все документы, подтверждающие причинение вреда здоровью и понесённые в связи с этим расходы следует предоставить в СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.