Неужели нет никакого закона, защищающего мои права?

• г. Москва

Наталья Руслановна, вернемся к вопросу №460006

Как мне поступить в такой ситуации:

Моя сестра проживающая в данной квартире физически препятствует (блокировка двери изнутри) моему проживанию в этой же кооперативной квартире, там где я прописан? Органы внутренних дел отказались "разруливать" данную ситуацию

9 сославшись на то, что дело семейное), мать молча наблюдает за всем происходящим со стороны... Вокзал - мой дом? В праве ли я требовать раздела лицевых счетов? Неужели нет никакого закона, защищающего мои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Разделить чужую собственность Вы не можете, об этом я Вам уже писала. Но. Поскольку в ней зарегистрированы, то имеет полное право там проживать и пользоваться жильем. Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и не чинении препятствий в пользовании, но думается, это будет малоэффективно, учитывая "Санта Барбару", происходящую в вашей семье. Так как Ваша мать, обидевшись, например, может подать встречный иск о Вашем выселении...Вообщем сложная у Вас ситуация и много нюансов не ясно.

Хотите, приходите на очную консультацию, подумаем, что можно сделать..