Как избавиться от родительского насилия и алкоголизма - опыт и советы
• г. Санкт-Петербург
Что можно сделать в нашей ситуации, мои родители разведены уже давно, но отец не уходит, очень сильно пьет, буянит, кидается драться, в общем не дает маме спокойно жить! Мне 25 лет, сестре 16 лет, дома мы уже не живем, но прописаны в нем, также в нем прописан и наш отец! Дом-собственность мамы, покупался он в браке, поэтому отец тут и прописан! Когда приезжаю домой в гости, вижу как страдает моя мать и порой даже мысли возникают, упечь его в психушку! Мама не хочет с ним жить, как нам его выгнать? Что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Волгоград
Обратитесь в суд о выселении.
Спросить11.08.2014, 17:54,
г. Вологда
Если дом приобретался в браке, отец имеет право на долю в нем. Выгнать в этом случае его не получится. Можно поделить имущество и продать свою половину дома. Либо попытаться договориться с отцом.