Необходимость межевания и возможные варианты оформления документов при продаже земельного участка с коммерческой недвижимостью

• г. Армавир

Имею в собственности земельный участок, на котором, кроме жилого строения, есть еще и отдельно стоящая постройка, оформленная как магазин (свидетельство о собственности и отдельный кадастровый номер). Магазин не действующий-пустое помещение. Возникла необходимость продажи участка. В юстиции утверждают, что необходимо делать межевание участка с выделом земли под магазин, т.к. это-коммерческая недвижимость. Правы ли они? И какой вариант оформления документов можно рассмотреть (перепрофилирование?), чтобы не нести дополнительных расходов, связанных с межеванием и проч.?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Шахова Наталия , г. Армавир !

Требования Регпалаты субъекта РФ являются правомерными, т.к. до Продажи магазина вам необходимо будет выделить земельный участок, т.е. провести его межевание.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2014г

21:16 моск.

Да, в данном случае Регпалата права