Необходим ремонт - почему страховая компания отказывает в оплате замены рулевой колонки после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос состоит в следующем: 2 года назад автомобиль побывал в ДТП, после обращения в страховую, я была направлена на ремонт к официальному дилеру. Спустя 2 года выясняется, что после того ремонта не была заменена рулевая колонка и по идее, автомобиль вообще нельзя эксплуатировать с данной поломкой. Говорят, что это не страховой случай и ремонт должен производиться за мой счет. Вопрос: так ли это, при условии того, что в течение этих двух лет ТО и мелкий ремонт осуществлялся на этой же станции у официального дилера, который сам же и выдавал мне талоны техобслуживания и писал, что автомобиль можно эксплуатировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше всего провести экспертизу и обратиться в суд с иском о понуждении к осуществлению ремонта, либо о взыскании страховых выплат.