Как решить проблему возмещения ущерба при затоплении в многоквартирном доме ТСЖ-8?

• г. Верхний Уфалей

Нужна помощь. У нас ТСЖ-8 многоквартирных домов. В одном из них произошло затопление в квартире на первом этаже канализационными водами на кухне. Собственник в квартире не проживает и затопление произошло в его отсутствие. При обращении собственника засор в общем стояке был устранен в течении 20 минут. Внешних признаков засоренности и жалоб со стороны других жильцов не было. Собственник подал иск в суд на возмещение ущерба. Как быть в этой ситуации. Ведь ТСЖ не может видеть что происходит в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Пытайтесь доказать вину ТСЖ.