Сосед с четвертого этажа подал иск в суд из-за засора стояка на кухне. Мы не признаем свою вину и отсутствие проблем. Что делать?

• г. Вологда

Живем на пятом этаже пятиэтажного дома. Сосед с четвёртого этажа подал иск в суд из-за засора стояка между 3 и 4 этажом на кухне о возмещении его ущерба. Как быть? У нас никаких засоров, никакого затопления нет. Не считаем себя причастными к данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы.

Здравствуйте!

В любом случае Вам необходимо обратиться на очную консультацию, т.к. не понятно имеется ли акт, составленный Управляю щей компанией или ЖЭК о том, что причиной засора стояка являются Ваши действия. Можно также назначить экспертизу в суде, чтобы выявить причину засора.

Что указано в акте обследования составленном управляющей компанией?

Какая причина затопления?

Если засор произошел в стояке (общее имущество многоквартирного дома), а не на ответвлении стояка к Вашей мойке, то ответвенность возлагается на управляющую компанию.