Родители, находясь в зоне постоянных бомбежек, решают покинуть Донецк - что нужно знать о статусе беженцев, оформлении российского гражданства и получении медицинской помощи в сложной

• г. Пушкино

Родители в данный момент находятся в Донецке. Решились оттуда бежать, так как бомбят постоянно. И мы переживаем за их жизни. Они бывшие российские граждане, но на Украине живут более 15 лет. Будут ли они считаться беженцами и как им оформить российское гражданство и получить мед. помощь, так как отец болен онкологией.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт dogovor-law.ru в раздел "Гражданство РФ", и ознакомьтесь с информацией. Если возникнут дополнительные вопросы, -можете их задать там же, в специальной форме.