Должны ли дочери получить какие-либо официальные документы, подтверждающие их право на наследство, если оно существует?

• г. Москва

Как дочери могут узнать решение суда, если известно, что их умерший отец некоторое время назад подавал иск в суд на право получения доли в собственность? Со слов отца, решение было принято в его пользу, но никаких документов подтверждающих это после его смерти не нашли.

Дочери письменно заявили права на наследство, но не знают есть ли оно. Как они могут удостовериться, что наследство существует и какие гарантии, что оно не будет передано другим родственникам без их участия? Должны ли дочери получить какие-либо официальные документы, подтверждающие их право на наследство, если оно существует?

Отец проживал в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Главное в срок принять наследство. Что касается решения суда. то нужно срочно узнавать, так как нужно вступить в процесс в качестве правопреемника, возможно оно оспаривается, не вступило в законную силу и т.п. Вы знаете адрес квратиры или по какому вопросу был суд. То есть минимальные данные, чтобы найти суд. Ищите дома хотя бы повестки, конверты из суда.