Инвалид 1 группы после допроса по делу об убийстве - как избавиться от уголовного преследования и защитить себя?

• г. Алушта

Мой отец-инвалид 1 гр. после 6-ти операций. Три месяца назад его забрали в Следственный комитет 10 часов допрашивали по поводу обнаруженного трупа женщины (в ее доме), которую он когда-то знал. В заключении сказано, что смерть наступила от механической асфиксии-сдавливание петлей при удавлении. Дату смерти установить не смогли. На него 10 часов орали: Это ты убил, обзывали, брали ДНК, садили на полиграф, затем отпустили. После этого у него резко ухудшилось самочуствие. Я не знала-куда жаловаться на их действия. Прошло 3 месяца-следователь сменился, к нам нагрянули с обыском-искали ключи от дома покойной, все перевернули. Поскольку мой отец нуждается в постороннем уходе-я сказала, что он не будет участвовать в следственных мероприятиях-кататься на 10-часовые допросы, нервничать ему нельзя. А следователи предложили все делать на дому. Означает ли это, что на очные ставки соседи умершей и ее родственники будут приходить прямо ко мне домой?

И самое главное-как избавиться от уголовного преследования? Они нам прохода не дают-везде за нами-и в поликлинику, и за пенсией-и везде! Даже мне вызывали скорую после обыска, а у папы уж точно нервы не железные. На адвоката денег нет. Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Тем не менее. кроме адвоката вряд ли кто-нибудь поможет.

пишите жалобы относительно превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в следственный комитет, прокуратуру.