Могли ли его отобрать автоматически, т.к все эти 10 лет мы им не пользовались, не платили взносы.

• г. Казань

Еще вопрос, подскажите Уважаемые юристы. Отец умер в 1996 году, принятие наследства было осуществлено (но этот участок не был указан). Завещания отец не составлял. Отцу от завода в 1996 году был выделен земельный участок, он не был приватизирован.10 лет об этом участке мы не узнавали, можно ли как-то узнать остался ли он нашим, должен ли он был перейти по наследству? Могли ли его отобрать автоматически, т.к все эти 10 лет мы им не пользовались, не платили взносы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просите у нотариуса дать вам запрос на получение документов, далее нотариус вам укажет о возможности оформить или обратиться в суд