Новый сосед блокирует доступ к общему балкону и пожарной лестнице - Как решить проблему и к кому обратиться

• г. Владивосток

Девятиэтажный дом, на площадке три квартиры и имеется общий балкон с торца с пожарной лестницей и новый сосед угловой квартиры огородил доступ к балкону и спилил пожарную лестницу ведущую к люку на соседний этаж в дальнейшем собирается застеклять балкон и не допускать других соседей к балкону, а в данной квартире уже был случай пожара и нам соседям не удалось эвакуироваться по данному балкону. На наше обращение выдать нам ключи от двери на данный балкон мы получили ответ у меня знакомые в пожарной части и запрета он не боится. Как мне поступить и к кому в начале обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в пожарную часть, друзья ему не помогут.

Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о том, что сосед чинит Вам препятствия пользоваться местами общего пользования.