По вопросу по признанию налогового вычета.

• г. Орёл

По вопросу по признанию налогового вычета.

Была произведена камеральная налоговая проверка, в которой выяснилось, что организация поставщик находится в уголовном розыске и налогов в бюджет не уплачивала. На основании этого нам отказывают в налоговом вычете, хотя наша организация произвела продажу данной продукции следующему покупателю и мы являемся добросовестными налогоплательщиками. Как защититься по данному вопросу.

2. В счете-фактуре от поставщика в графе грузополучатель прописан (ФИО и адрес) Директора организации (который является единственным учредителем) . Налоговая инспекция отказывает в налоговм вычете, в связи стем, что в счете-фактуре указано физ. лицо, но нигде не написано что грузополучателем не может быть физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ налогового органа в возмещении НДС вы вправе обжаловать в вышестоящий налоговый орган и (или) в арбитражный суд. Третьего не дано.

С уважением,