Переоформление дачи - когда лучше это сделать и какие документы нужны

• г. Москва

Сейчас отец-пенсионер живет со мной (он инвалид 2-ой группы по зрению).

В данный момент наша дача оформлена на него, так как до 1990 года он получил её от предприятия. Имеется Свидетельство на право собственности на землю, выданное в 1998 г.

Хотим переоформить дачу на меня.

Подскажите, пожалуста, лучше сделать это сейчас или заняться этим в отдаленном будующем - только после смерти папы (хочется, чтобы этом момент, действительно, был далеким).

Какие документы необходимы в обоих случаях?

Хотели бы сэкономить деньги, время и нервы.

Спасибо.

Елена, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Лучший вариант: составить завещание.