Проблема с сертификатом на получение детского капитала - неправильно указано имя дочери, каким образом исправить ошибку?

• г. Москва

У меня в семье создалась такая ситуация, моя дочь проживает в России в

Краснодарском крае, в январе она родила своего второго ребенка и как и положено получила сертификат на получение детского капитала, но через какое-то время прочитав сертификат заметила ошибку в документе, неправильно было написано ее имя (вместо Валерия Валерьиа),

она обратилась в службу которая выдавала документ с просьбой исправить ошибку, но ей сказали, что ничего исправлять не будут, уже поздно документы отправлены в Москву мы ничего изменить не можем, короче обвинили ее во всех грехах. Подскажите пожалуйста, что делать, к кому обращаться, она в растерянности, на руках шестимесячный ребенок, очень расстроена. Зараннее вам багодарны.

Ответы на вопрос (1):

Пусть для начала успокоится, все равно раньше, чем через три года она распорядится деньгами не сможет. Отказ можно обжаловать в вышестоящую организацию или в суд. Общий срок исковой давности три года с момента, когда гражданин узнал, или должен был узнать о нарушении его прав (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ), в Вашем случае - отказа от внесения исправлений. Обратитесь с письменным заявлением о внесении исправлений, на втором экземпляре пусть поставят входящий номер, подождите 1 мес. и если не получите письменного ответа - жалуйтесь.