Как принудить отца ребенка забирать его на выходные - возможность подать в суд?

• г. Ульяновск

Мы с мужем не живем вместе год, официально состоим в браке. Есть ребенок возраст 1 год. Я получаю алименты от него. К ребенку он приходит раз в месяц, а то и через 3. На днях я ему позвонила сказала возьми ребенка на выходные, в ответ он просто промолчал. Перешел на другую тему. Могули я подать в суд на отца ребенка, чтоб он его забирал на выходные?

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке определить порядок встреч. Заставить забирать не сможете.

Есть ребенок возраст 1 год.

Могули я подать в суд на отца ребенка, чтоб он его забирал на выходные?

Мария, он может вообще у вас его отсудить (если является отцом) т.к. вам ребёнок явно мешает.