Племянница и ее семья ищут способы улучшить жилищные условия - нужна помощь в получении материнского капитала для покупки дома

• г. Нерчинск

Моя племянница проживает с мужем, двумя детьми и матерью мужа в ее домике 18 кв.м.Второму ребенку исполнился год. Живут бедьненько, мы помогаем чем можем. Племянница перешивает вещи, муж работает на двух работах на железной дороге, мать молодая пьет, не работает. Жить невыносимо и негде. Снимать дорого, купить кредиты не дают, строить не дают. Живут они в селе. Сейчас в их селе продают дом за 500000, покидались договориться с родственниками, чтобы они взяли кредит под материнский капиталл, но у родственников у всех кредиты. Можно ли раньше взять материнский капитал на покупку дома. А уж остальную сумму мы бы помогли собрать. Как нам тяжело жить.

Ответы на вопрос (1):

Только после достижения ребенком трех лет.