Т.е. такого рода договор нужен им для того, чтобы они могли беспрепятственно и по закону ПРОЖИВАТЬ в этой квартире.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос.

У меня с бывшим мужем в равных долях (у каждого свидетельство на 1/2 доли квартиры) куплена 1-комн. Квартира. Могу ли я у нотариуса оформить договор о безвозмездном пользовании (не знаю как он правильно называется) на мою мать и сестру БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? Т.е. такого рода договор нужен им для того, чтобы они могли беспрепятственно и по закону ПРОЖИВАТЬ в этой квартире. Это будет не договор аренды,

а именно договор от моего имени, разрешающий пользоваться моей половиной? Заранее спасибо за ответ..

Наталья г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права давать пользоваться имуществом без согласия второго собственника - ст. 247 ГК РФ. Подарите свою долю, пусть пользуются