при продаже товара со скидкой подлежит ли товар возврату? Спасибо.

• г. Тында

При продаже товара со скидкой подлежит ли товар возврату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, законодательство не содержит каких-либо специальных норм в отношении товаров, купленных со скидкой. Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

Если вы приобретаете товар, продающийся со скидкой из-за имеющихся в нем недостатков, и продавец предупредил вас об этом, то вы не вправе предъявлять продавцу требования о возврате скидочного товара по причине этих недостатков.

Успехов вам.