Бывший муж не выплачивает алименты уже 11 месяцев - как доказать и привлечь его к ответственности

• г. Екатеринбург

Подала на алименты в сентябре прошлого года, в суде выдали постановление что бывший муж должен выплачивать алименты, к судебным приставам не ходила надеялась что он сам будет платить, как я могу доказать что бывший муж не платит алименты уже 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Теперь приставы начнут взыскивать с момента предъявления Вами исполнительного листа ко взыскание - иное запрещено законом

Предъявляйте исполнительный лист в ССП к исполнению, прежде всего у супруга нет доказательств оплаты алиментов.