В 1993 году родители приватизировали квартиру, нас с братом не включили в приватизацию.

• г. Москва

В 1993 году родители приватизировали квартиру, нас с братом не включили в приватизацию. В 2005 году родители развелись. Перед разводом отец подарил свою половину своему сыну (моему брату), а мать 30/100 мне. Я подала иск на частичную недействительность договоров приватизации и договоров дарения, рассчитывала все станет на свои места: у нас с братом станет по одной второй (четверть от приватизации и четверть от дарения). Суд явно склоняется к полной отмене всех договоров. Прав ли суд? Возможно ли все поправить? Имеется ли подобная практика?

Ответы на вопрос (2):

У вас пропущены сроки давности, в связщи с чем, если кто-то заявит о пропуске срока. то приватизацию изменять не будут. Правда зависит от вашего возраста. Что касается сделок. то можно признать их частично недействие льными, для этого нужно грамотно сформулировать исковые требования

Уважаемая, Ирина! Если на момент приватизации вы были несовершеннолетние, то никаких исковых сроков применяться не будет, скорее всего договор приватизации признают недействительным.