Может ли выписать собственник квартиры своего сына, которому 30 лет и как это правильно сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Может выселить, но нужно точно знать на основании какого договора мать является собственником квартиры. Уточните этот вопрос на сайте, а не мне личным сообщением.

Это возможно на основании решения суда. Исключение, если сын отказался от участия в приватизации данной квартиры, если таковая была. Во всех остальных случаях надо подробно знать когда и на каком основании сын был зарегистрирован, проживает ли квартире и т.д. Тогда можно будет определиться с исковыми требованиями, обоснованиями и доказательствами.

Обращайтесь, веду жилищные дела. С положительными решениями по аналогичным делам ознакомлю при необходимости на приеме.

Здравствуйте. Да, может. Необходимо обращаться в суд.