Работодатель сменил юридическое лицо и не выплатил заработную плату - Как привлечь к ответственности учредителя?

• г. Кемерово

Меня уволили с работы, при этом не выплатили заработную плату.

Суд принял решение выплатить мне заработанные деньги и компенсации.

Однако за время суда работодатель сменил юридическое лицо, и решение суда фактически невыполнимо.

Предъявлять иск к директору фирмы не даст ничего, т.к. он тоже наёмный работник, хотя и отвечает за всю деятельность фирмы. Все решения принимает учредитель, директор лишь исполняет.

Есть ли шанс привлечь к ответственности учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Есть, в зависимости от типа организации. В определённых типах организаций предусматривается ответственность учредителей по обязательствам организаций.