У меня есть предположение, что сторона может подделать справки медицинские.

• г. Москва

У меня судебное дело по статье 116 часть 1 по инциденту* . Было первое заседание и на него противоположная сторона не предоставила справки медицинские о телесных повреждениях, а я предоставил справки и акт судебно-медицинской экспертизы о телесных повреждениях. Противоположная сторона заявила что предоставит документы на следующее заседание документы, также утверждает что находился в больнице на лечении. Но это точно мне известно - неправда, т.к. я его спустя трех дней после инцидента видел и он был цел и невредим и в отличном здравии, и еще потому-что я ему не нанес ни одного удара.

У меня есть предположение, что сторона может подделать справки медицинские. Как это можно предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Если Ваши оппоненты предоставят меддокументы о наличии у них повреждений - требуйте вызвать врача, выдавшего данные справки, в качестве свидетеля для допроса. Также надо требовать назначить судмедэкспертизу по тяжести повреждений, механизму и давности их образования.

С уважением