Скажите, пожалуйста, как вообще возможно оформить на работу военнослужащего, если у него есть гражданский паспорт и прописка?.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как вообще возможно оформить на работу военнослужащего, если у него есть гражданский паспорт и прописка?. Можно ли по совместительству и на какую должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону "О статусе военнослужащих" военнослужащий не может служить и работать одновременно (даже по совместительству). Существует вариант взять такого человека по гражданско-правовому договору о возмездном оказании услуг, который заключается ежемесячно. Надо только грамотно заполнить графу "... обязуется оказать услуги по _________", чтобы это по _________ не оказалось подпадающим под трудовую функцию.