Столкновение машины и трамвая - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь на трамвае меня обогнала машина выехала на пути притормозила и попыталась повернуть на лево но из за встречного автомобиля не смогла этого сделать но так как между трамваем и машиной было расстояние 7-10 метров, я применил экстренное торможения но от столкновения уйти не удалось! Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Водитель автомобиля, но на практике виновным могут признать и Вас.