Можно ли заключить соглашение о разделе наследственного имущества до получения свидетельства на наследство и его необходимость

• г. Москва

Соглашение о разделе наследственного имущества может быть закоючено до получения свидетельства о праве на наследство? И нужно ли будет получать свидетельство в любом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если речь о наследственном имуществе - недвижимости, то соглашение о его разделе возможно только ПОСЛЕ получения свидетельств о праве на наследство.

Обычно соглашение о разделе на следственного имущества заключается у нотариуса одновременно с выдачей свидетельств о праве на наследство.