Мои права - отказ от встречи с приставами в связи с возвратом долгов бывшего мужа, который выписался из квартиры

• г. Уфа

Имею ли я право не открывать дверь и не общаться с приставами по вопросу возврата в банк долгов бывшего мужа (мы официально в разводе) если он выписался 2 дня назад из квартиры. Собственник квартиры наш 4-х летний ребенок. В квартире больше никто не прописан. Но все уведомления и повестки приходили на адрес этой квартиры. Муж нигде не прописан пока.

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право. Можете даже написать жалобу на имя Байгускарова - ст. судебного пристава г. Уфы на незаконные действия пристава-исполнителя, который вас периодически достаёт...

Если муж проживает фактически в этой квартире, то Ваши действия могут быть расценены как воспрепятствование законной деятельности.

Это лучший ответ

Уважаемая Елена , г. Уфа !

Вы конечно можете НЕ пускать судебных приставов, но для начала вам всё же им необходимо хотя бы один раз документально объяснить, что:

- Собственником квартиры является несовершеннолетний ребёнок;

- бывший бывший выписался из данной квартиры.

А вот после следующего прихода ССП можно и обжаловать их действия.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2014г

21:03 моск.