Вопросы оформления дарения доли в совместной квартире и необходимости обновления кадастрового паспорта

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж хочет подарить мне долю в квартире, являющейся совместной собственностью. Ему принадлежит одна четвёртая, аналогично, по такой же доле у моей дочери от первого брака и у её сына. Вопрос№1: заявление о дарении оформляется нотариально по форме? Вопрос№2: кадастровый паспорт на квартиру выдан в 2012 году, его нужно заказывать снова? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делайте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в юстиции, при этом поменяете все документы после регистрации права собственности.