Как вернуть алиментную задолженность, когда бывший муж скрывается и задолженность не гасится уже четвертый месяц?

• г. Кувандык

Моей дочери в этом году 21 год, на сегодняшний день существует задолженность по алиментам примерно 550 000, задолженность не гасится четвертый месяц (просто платила свекровь-вероятно надоело), бывший муж проживает где-то в Краснодарском крае уже много лет, зарегистрирован в Кувандыке. Исполнительный лист находится в Кувандыке у приставов, так как они не знают куда его отсылать. Подскажите пожалуйста как вернуть алиментную задолженность? Все эти годы он тщательно скрывался (не счетов, не кредитов)

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам остается и взыскивается в обычном порядке. Если приставы вернут вам исполнительный документ с актом о невозможности взыскания и постановление о расчете задолженности можете обращаться в суд о взыскании задолженности в обычном порядке.