Как запретить соседу сдавать комнату в коммунальной квартире, если квартиросъемщики не прописаны в этом помещении?

• г. Ярославль

Если у нас в коммунальной квартире 5 комнат (общая долевая собственность у всех) и один сосед сдает комнату (причем поменял уже не одних жильцов), имеем ли мы право ему запретить сдавать данное помещение? Квартиросъемщики не прописаны в его комнате.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права запретить, если он собственник комнаты , а не доли.