Дедушка оставил квартиру своей второй жене, она квартиру приватизировала, может такое быть

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме нет подвала - да, вот такое архитектурное явление, - в квартире на 1 этаже находится кран, с помощью которого хозяйка квартиры может ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ ВСЕЙ ПАРАДНОЙ, что она и делает, когда у нее засоряется раковина. Как на это реагировать?

И второй вопрос:

Дедушка оставил квартиру своей второй жене, она квартиру приватизировала, может такое быть, что это имущество уйдет не дедушкиным детям, а ее родственникам - чужим для нас людям (квартира дедушкина была), и что можно сделать, если квартира будет завещана не дедушкиным детям и внукам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Marina!

В том случае, если вторая жена дедушки приватизировала квартиру на себя, то она стала единственным собственником этого имущества. Таким образом, после ее смерти квартира перйдет по наследству ее родственникам (в порядке очередности установленной законодательством), если только судьба квартиры не указана в завещании.