Вопросы и проблемы с оформлением временного убежища и получением РВП в СПб - сроки, возможность отмены и необходимость годовой регистрации на работу

• г. Санкт-Петербург

Я приехал в СПб из восточной Украины. Подал заявление на врем. Убежище 2 мес. назад, ответа пока нет.1).Как долго его могут оформлять? Планирую остаться в РФ на пмж. 2)Возможно ли сейчас отменить запрос на врем. Убежище и подать документы на РВП? Или стоит дождаться получения врем. Убежища, а потом делать РВП? 3)Есть разреш. На работу, нужно ли делать годовую регистрацию? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ждите если подали заявление на временное убежище.

Это лучший ответ

Здравствуйте Виталий Витальевич! Старый срок оформления был 3 месяца, сейчас 3 дня, так что звоните в ФМС и настаивайте на получении свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ. Получите свидетельство и подавайте на РВП. Вам нужно будет оформить временную регистрацию на 1 год после получения свидетельства в течении 7 дней. Желаю удачи!