Нарушения норм материального и процессуального права при оспаривании определения суда в кассационном порядке, а также ступени обжалования судебных актов и компетентные инстанции

• г. Костанай

Ответьте, пожалуйста, какие конкретно могут быть нарушения норм материального и процессуального права при оспаривании определения суда в кассационном порядке. А также хотелось бы знать, какие ступени существую обжалования судебных актов и в каких инстанциях. Заранее, спасибо за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Борис Аффанасьевич!

обжалование судебных актов производится в апелляционном и кассационном порядке.

Нарушение материальных норм права - это применение неправильно закона или не той статьи закона, а нарушение процессуальных норм, это нарушение порядка рассмотрения

удачи Вам

с уважением Алексей