Как обратиться за осмотром и взысканием расходов на ремонт в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире 4 комнаты, 4 собственника. Двое собственников самых больших комнат в квартире хотят сделать ремонт, квартира находится не в очень хорошем состоянии: обои в коридоре ободраны, в ванной краска облезла, куски обсыпаются, на кухне отремонтирован только потолок, со стенами такая же проблема, как и в ванной комнате. Двое других собственников отказываются оплачивать расходы, сказали, что их всё устраивает. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, если это допустимо в рамках закона, чтобы провели осмотр квартиры и предоставили заключение о необходимости проведения ремонтных работ, а так же что нужно сделать для того, чтобы с двух других собственников взыскать стоимость ремонта? Каким образом и какая сумма с них может быть взыскана? Сможем ли мы нанять организацию, которая будет делать ремонт и предоставит все необходимые документы для подтверждения расходов?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам следует обратиться в организацию, которая вправе производить оценку технического состояния помещений.

Уточните, пожалуйста, что это за организация.