Нам этот товар не нужен, что мы указать в отзыве на иск, чтобы избежать данной обязанности.

• г. Йошкар-Ола

По договору поставки мы - покупатели были обязаны осуществить выборку заказанного товара, однако мы заказали слишком много, поэтому выбрали товар не в полном объеме. И соответственно оплатитили лишь выбранный товар. Сейчас продавец подал в суд иск с требованием обязать нас осуществить выборку оставшегося товара и оплатить его. Нам этот товар не нужен, что мы указать в отзыве на иск, чтобы избежать данной обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что у вас нет правовых аргументов и чтобы вы не указали в отзыве, факт нарушения вами договора очевиден. Согласно ст. 484 ГК РФ покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.

В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Поэтому...увы..

С уважением,