Возможность строительства и совместной собственности дома на земельном участке, принадлежащем другому лицу или одному из супругов

• г. Орёл

Возможно ли построить законным супругам дом и оформить его в совместную собственность при условии его нахождения на земельном участке, принадлежащем на праве собственности другому лицу (теще, свекрови и т.п.) или являющегося личной собственностью одного из супругов (получен зем. участок по договору дарения или наследования)?..

Ответы на вопрос (3):

Можно построить. Получите разрешение (ст 51 ГСК РФ)

Но только при разводе, можете претендовать только на половину дома. а на ЗУ -нет.

Разрешение уже оформлено на собственника земельного участка. Его надо аннулировать и оформлять на обоих супругов?.. Не могли бы вы пояснить, каким образом можно оформить в совместную собственность дом супругам? Не получится ли по закону так, что чей участок, того и собственность? При этом денежные средства на строительство вложены как супругами, так и родителями супругов...