Как делится квартира в случае смерти одного из супругов при наличии ипотеки и совместного ребенка

• г. Курган

Муж с женой взяли квартиру в ипотеку. Когда они сошлись у каждого был ребенок. Родился совместный ребенок. Как делится квартира в случае смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (3):

наследники 1 очереди - дети, родители супруги

Если квартира в залоге банка, и один из супругов умирает какие доли квартиры будут иметь остальные члены семьи и дети от разных родителей?

без разницы - в залоге она или нет, наследуют дети, родители, супруги . Но вы понимаете, что вступив, уже наследники выплачивают